Affiner par marque

Ibuprofène

Nurofenplast 200 Mg Emplâtres Médicamenteux 4 Sachets à SAINT-PRIESTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofenplast 200 Mg Emplâtres Médicamenteux 4 Sachets
Ibuprofène

Ce médicament est indiqué dans le traitement symptomatique de courte durée des douleurs locales en cas de traumatismes bénins: foulures, entorses ou contusions localisées…
Spifen 200 Mg, Comprimé Plq/30 à SAINT-PRIESTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Spifen 200 Mg, Comprimé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium polyéthylène polyamide de 30 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Advilmed 5 % Gel T/100g à SAINT-PRIESTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 5 % Gel T/100g
Ibuprofène

1 tube(s) aluminium verni de 100 g

Il est indiqué, chez l'adulte (plus de 15 ans), en traitement local de courte durée: des traumatismes bénins de type entorse bénigne, contusions, des tendinites (inflammation…
Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés à SAINT-PRIESTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés
IBUPROFENE

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé à SAINT-PRIESTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé
IBUPROFENE LYSINATE

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Ce médicament est indiqué, chez l'adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans…
Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé B/30 à SAINT-PRIESTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…